воскресенье, 28 февраля 2016 г.

ОБРАТНАЯ СТОРОНА INSTAGRAM

       Мир поражает новая эпидемия - эпидемия Хвастограм - желание показать себя не тем, кем на самом деле есть. Молодежь, да под час и вполне зрелые люди, тратят последние деньги ради "понтов" и выставляют свои фото в инернете, ожидая как много больше "лайков". Жажда тщеславия настолько проникает в умы, что доходит до абсурда - за бешеный кредит в банке покупается дорогой телефон, а денег на счету нету или за последние деньги приобретаются красивые вещи, а покушать не за что. 
      Эта проблема имеет место быть и сфере религиозности. "Имеющие вид благочестия, но силы же его отрекшиеся" (2Тим.3:5)Это люди, которые будто все делают правильно - молитва, Библия, пение, одежда, правильные слова, но их дела не соответствуют истине. Внешне все вроде бы правильно, но если картинку расширить, то видна совсем иная картина. В рамках "своих подписчиков" все выглядит благочестиво и привлекательно, но за их границей настоящая реальность. 
      "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела..." (Мат.5:16) Люди должны видеть наши добрые дела, а не нашу поверхностную показательную религиозность. Речь идет не о имиджинговой набожности, а о наших повседневных делах в жизни и быте. 
     Нельзя все время изображать из себя кого-то, потому что рано или поздно все станет явным. Нам нужно работать не над тем, как мы выглядим, а о том какие мы есть на самом деле - дома, на рынке, в гневе, в проблеме, в стрессе. Тогда мы показываем нашу истинную натуру. Задача не выдавать себя праведными, а быть праведными. Стоит пересмотреть и исправить свои дела. Время придет и все откроется, Бог расширит границы тайного и картина инстаграма станет полной. Какой она будет на самом деле зависит сейчас только от нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий